Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Зотинского сельсовета
официальный сайт

Новости Зотинского сельсовета

RSS
  • 1 декабря 2020

    Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года

    С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают, с согласия заявителей, личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

  • 26 ноября 2020

    Информация для граждан о конкурсе

    Прокуратурой Красноярского края проводится конкурс на лучшую работу по социальной антикоррупционной рекламе. Оценка работ осуществляется в трех номинациях: « Лучший видеоролик», « Лучший информационно-разъяснительный материал», « Лучшее графическое изображение».
    Прием работ осуществляется до 01.12.2020 по адресу:
    - г. Красноярск, пр. Мира, д.32
    - либо по адресу электронной почты krpro@krasinter.ru

    Положение о конкурсе

  • 24 ноября 2020

    АВТОНОМНЫЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ СПАСЕТ ЖИЗНЬ АВТОНОМНЫЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ СПАСЕТ ЖИЗНЬ

    На сегодняшний день применение автономных дымовых пожарных извещателей - это один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожара. Граждане, обеспокоенные своей безопасностью все чаще стали устанавливать данные устройства в своих квартирах, жилых домах. В Красноярском крае Постановлением Правительства Красноярского края от 30 сентября 2013 г. N 507-п утверждена государственная программа Красноярского края "Развитие системы социальной поддержки граждан"– в части обеспечения семей, имеющих трех и более детей, до достижения ими возраста 18 лет (детей, достигших возраста 18 лет и обучающихся в общеобразовательных организациях, - до окончания ими обучения), в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, проживающих совместно (далее - многодетная семья), и семей с детьми, находящихся в социально опасном положении (далее - семьи в СОП), извещателями дымовыми автономными.

  • 19 ноября 2020

    Информационное сообщение О проведении публичных слушаний по проекту Решения Зотинского сельского Совета депутатов « О бюджете Зотинского сельсовета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы» и порядке учета предложений граждан

    О проведении публичных слушаний по проекту Решения Зотинского сельского Совета депутатов « О бюджете Зотинского сельсовета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы» и порядке учета предложений граждан.
    В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании ст. 36 Устава Зотинского сельсовета, Решения Зотинского сельского Совета депутатов от 24.03.2011 № 8-3 « О положении о публичных слушаниях в Зотинском сельсовете Туруханского района», Постановления Главы Зотинского сельсовета от 17.11.2020 № 53-п «О назначении публичных слушаний по проекту Решения Зотинского сельского Совета депутатов « О бюджете Зотинского сельсовета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы», по инициативе главы Зотинского сельсовета назначены публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения Зотинского сельского Совета депутатов « О бюджете Зотинского сельсовета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы»
    Дата проведения публичных слушаний – 22 декабря 2020 года
    Время проведения - 19 часов 00 минут ( местного времени)

  • 19 ноября 2020

    Информационное сообщение о проведении публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав Зотинского сельсовета и порядке учета предложений граждан

    Администрация Зотинского сельсовета сообщает о проведении публичных слушаний (открытого обсуждения) по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав Зотинского сельсовета Туруханского района:
    Дата проведения публичных слушаний - 22.12.2020 года
    Место проведения - в здании Администрации Зотинского сельсовета расположенного по адресу: с. Зотино, ул. Рабочая , 30
    Время проведения - 17 час.00 мин. ( местного времени)

  • 6 ноября 2020

    УФНС России по Красноярскому краю приглашает на вебинар

    16.11.2020 в 12.00 часов состоится онлайн семинар с налогоплательщиками по теме «Актуальные вопросы, связанные с применением специальных налоговых режимов».

    С 1 января 2021 года специальный налоговый режим в виде ЕНВД отменяется на территории Российской Федерации.

    В связи с его отменой плательщикам ЕНВД предстоит выбрать иную систему налогообложения.

    На какие режимы налогообложения можно перейти организациям и индивидуальным предпринимателям?

    В какие сроки нужно направить необходимые уведомление либо заявление, чтобы с 1 января 2021 года начать применять новый режим налогообложения?

  • 6 ноября 2020

    УФНС России по Красноярскому краю приглашает на вебинар

    19 ноября в 11.00 часов налоговые органы Красноярского края проведут бесплатный вебинар для налогоплательщиков – физических лиц по вопросам порядка исчисления и уплаты имущественных налогов, указанных в налоговых уведомлениях, способах уплаты имущественных налогов и порядка пользования онлайн-сервисами ФНС России.

    Спикеры:      

    – Петрова Ольга Вильгельмовна – начальник налогообложения имущества Управления;

    – Чистова Марина Андреевна – заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления.

    Регистрация по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/19112020

  • 3 ноября 2020

    ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА О ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "Азбука Безопасности"

  • 28 сентября 2020

    Межрайонная ИНФС России информирует о проведении с 30.09.2020 информационной компании «ЕНП (единый налоговый платеж) – это удобно!»

    Единый налоговый платеж – новый способ исполнения налоговых обязательств

     Единый налоговый платеж физического лица (далее - ЕНП) - денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации налогоплательщиком - физическим лицом, либо за него третьим лицом, в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц (ст.45.1 НК РФ).

  • 25 августа 2020

    В 2020 году налог на имущество физических лиц за налоговый период – 2019 год будет исчислен по новому порядку

    Межрайонная ИФНС России № 17 по Красноярскому краю информирует, что законом Красноярского края от 01.11.2018 № 6-2108 «Об установлении единой даты начала применения на территории Красноярского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» (далее по тексту – Закон № 6-2108) установлена единая дата начала применения нового порядка – 1 января 2019 года.

  • 19 августа 2020

    Объявление

    Межрайонная ИФНС России №17 по Красноярскому краю сообщает, что c 1 января 2021 года на территории Российской Федерации отменяется система налогообложения в виде специального налогового режима – единый налог на вменный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД).

    Листовки

  • 29 мая 2020

    Дорогие выпускники, учащиеся, их родители, уважаемые сотрудники сферы образования!

    Вот и подошел к концу очередной учебный год. Он был непростой для каждого из нас. Но пусть же он запомнится только добрыми моментами, новыми знаниями и бесценным опытом.

    Позвольте сегодня выразить слова признательности и благодарности каждому педагогу отдельно и всему трудовому коллективу нашей школы за душевную щедрость, благородный труд, выдержку и терпение в непростой для всех период обучения.

    И, конечно же, родителям учащихся за поддержку и понимание!

    Всем учащимся желаю хорошо отдохнуть и набраться сил для следующего учебного года!

    Дорогие выпускники, сегодня вам завидуют малыши, которые хотят поскорей стать взрослыми, а взрослые – с легкой ностальгией вспоминают свою юность!

    Одна латинская пословица гласит, что мы учимся не для школы, а для жизни!

    Впереди у вас самое сложное, но из-за того не менее интересное и приятное время учиться жить и конечно же стать счастливыми людьми!

    Именно этого я Вам и желаю сегодня – построить свою счастливую жизнь!

    Всегда с теплотой помните о своей родной школе.

    В добрый путь и возвращайтесь в наше родное село! Мы вас всегда ждем!

  • 7 мая 2020

    Уважаемые налогоплательщики!

    На сегодняшний день документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в том числе регистрации изменений, реорганизации, ликвидации и т.п.) могут быть направлены в электронном виде через Интернет посредством электронного сервиса, размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

  • 7 мая 2020

    Информационное сообщение о проведении публичных слушаний об исполнении бюджета за 2019 год

    О проведении публичных слушаний по проекту Решения Зотинского сельского Совета депутатов «Об утверждении отчета об исполнении местного бюджета Зотинского сельсовета за 2019 год».

  • 14 апреля 2020

    Поздравление Главы с 75-летием днём Победы

    Уважаемые труженики тыла, дети войны!

    Дорогие земляки! 

    75 лет назад Победа нашей страны в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь.

    Весна 45-го года, годовщину которой мы отмечаем, – это победная точка в самой кровопролитной и жестокой войне за Родину. Это радость мирной жизни для миллионов людей. Гордость за ветеранов, чьё мужество и доблесть составляют славу Отечества.

    Мы гордимся вкладом наших односельчан в Великую Победу.

    Мы все в неоплатном долгу перед старшим поколением, одолевшим врага и поднявшим страну из руин. Эти мужественные люди показали нам, своим детям и внукам, пример истинного патриотизма и самоотверженной любви к Родине. И сегодня все мы со всей страной отдаём дань благодарности их бессмертному подвигу.

    Пусть в ваших сердцах всегда царят мир, добро и взаимопонимание.

    Крепкого вам здоровья, стабильности, благополучия, мирного неба над головой и всего самого доброго!

     

    С праздником! С Днём Великой Победы!

    с глубоким уважением

    Глава Зотинского сельсовета

    Опарина Полина Георгиевна

  • 13 апреля 2020

    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Туруханскому району информирует

    Внимание! Наступает весенне-летний пожароопасный период!

    Наступает весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой. Предстоящий отпуск, отдых на природе в выходные и праздничные дни, работа на своих приусадебных участках – всё это позволит отвлечься от долгой зимы. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает вероятность возникновения пожара.

  • 3 марта 2020

    О налоговых льготах

    Законодательством о налогах и сборах для отдельных категорий граждан и видов имущества предусмотрены налоговые льготы по имущественным налогам (транспорт-ному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц). При расчете имущественных налогов физическим лицам за 2019 год, будут при-менены налоговые льготы в отношении новой категории граждан – лицпредпенсионного возраста. В целях налогообложения к указанной категории относятся лица, которые соответствуют статусу пенсионера по законодательству, действовавшему на 31 декабря 2018 года. Для предпенсионеров сохраняются все налоговые льготы, которые распространяются на пенсионеров.

  • 21 февраля 2020

    Поздравление с Днем защитника Отечества! Поздравление с Днем защитника Отечества!

    Уважаемые МУЖЧИНЫ!

    Сердечно поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества!

    Эта дата олицетворяет патриотизм и мужество тех, кто отстаивал независимость и право на мирную жизнь нашей Родины! Этот праздник символ глубокого уважения россиян к боевому подвигу наших дедов, отцов и искренней признательности сегодняшним защитникам Отечества!

    От всех души желаю Ва здоровья, успехов и благополучия! Мирного неба – нашему Отечеству!

     

    С уважением Глава Зотинского сельсовета

    Опарина Полина Георгиевна

  • 20 февраля 2020

    Объявление

    Межрайонная ИФНС России № 17 по Красноярскому краю напоминает, что с 1 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в ред. от 29.05.2019).

  • 20 февраля 2020

    30 апреля – срок представления декларации о доходах

    С 1 января по 30 апреля 2020 года в России проводится декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц для граждан, обязанных в соответствии с налоговым законодательством самостоятельно декларировать полученные доходы путем представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.


Страницы: